¡Con el iPhone 15 descubrirás la magia de la Isla Dinámica! Puedes interactuar con alertas y Actividades en Vivo: música, llamadas, hasta consultar el estado de tu vuelo. Ya no te perderás de nada mientras haces de todo. Su diseño elegante viene con un robusto vidrio con infusión de color y frente de Ceramic Shield, más resistente que cualquier vidrio de smartphone. Cuenta con una cámara de 48 MP, hace capturas en superalta resolución para que sea más fácil que nunca tomar fotos espectaculares y con gran nivel de detalle. ¡Lleva el tuyo ahora y vive la experiencia completa del iPhone 15!
Especificaciones:
| Memoria externa incluida | No |
| GPS integrado | Sí |
| Marca | Apple |
| Sensores | Face ID, Barómetro, Giroscopio de alto rango dinámico, Acelerómetro de alta fuerza g, Sensor de proximidad, Dos sensores de luz ambiente, |
| Nombre comercial | iPhone 15 de 128 GB en negro |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Tamaño de la pantalla | 6.1 pulgadas |
| Capacidad de la batería (en mAh) | Lithium Ion (3.877 mAh) |
| Cámara posterior | 48 MP |
| Cámara frontal | 12 MP |
| Modelo | iPhone 15 |
| País de origen | China |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 5G |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.46 GHz |
| Memoria RAM | 6GB |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Potencia | No aplica |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Tasa de refresco nativa | No aplica |
| Profundidad | 0.78 cm |
| Tipo de celular | Smartphone |
| Procesador específico txt | Chip A16 Bionic |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Alto | 14.6 cm |
| Ancho | 7.1 cm |


Reviews
There are no reviews yet.