La pantalla Super AMOLED de 6.5 pulgadas del Galaxy A15 ofrece una claridad vibrante incluso bajo la luz directa del sol con Vision Booster, desplazamiento suave con una frecuencia de actualización mejorada de 90Hz, brillo mejorado de hasta 800nits y comodidad durante todo el día con luz azul reducida gracias al Protector para la comodidad de los ojos
Diseñado para cumplir. El Galaxy A15 muestra su estética refinada a través de un marco intuitivo, una cubierta posterior brillante y un diseño ordenado de la cámara. Disponible en Azul Negro, Azul, Celeste y Amarillo.
Continúa y expresa tu mundo. El Galaxy A15 cuenta con una cámara principal de 50MP para tu obra maestra, cámaras ultraanchas de 5MP y macro de 2MP para paisajes y primeros planos, y una cámara frontal de 13MP para selfies dignas de perfil.
Tu día funciona mejor con un procesador de ocho núcleos para un rendimiento potente, mientras que las amplias opciones de memoria y almacenamiento mantienen tus datos y contenidos a mano.
Más tiempo para ser productivo con una batería de 5000mAh (uso típico) que dura hasta 2 días y se recarga rápidamente con una carga superrápida.
Certificado EAL5+, Samsung Knox Vault está diseñado para proteger tus datos confidenciales, como PIN, contraseñas y patrones, en un almacenamiento separado resistente a la manipulación para proteger contra amenazas de software y hardware que involucran voltaje, fallas, alta temperatura y láser.
El Galaxy A15 se ofrece con hasta 4generaciones de actualizaciones del sistema operativo y 5años de mantenimiento de seguridad, y permanece actualizado por más tiempo.
Revisado dos veces por el sensor lateral de huellas dactilares, tu seguridad está diseñada para ser accesible solo con tu huella digital.
Especificaciones:
| brand | SAMSUNG |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5000 |
| Capacidad de almacenamiento | 256GB |
| Cámara frontal | 13 MP |
| Cámara posterior | 50MP |
| Modelo | SM-A155MLBILTC |
| Garantía | 3 meses |
| Detalle de la garantía | 3 meses de garantía por defectos de fabrica, no incluye golpes, pantalla rota, humedad u otros ocasionados por el mal uso |
| Color | negro |
| Condición del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Detalle de la condición | 3 meses de garantía por defectos de fábrica, no cubre golpes, humedad, o mal uso del usuario |
| Generación | 4G |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Procesador específico | MediaTek MT6789V/CD |


Reviews
There are no reviews yet.