¿Estás buscando un teléfono con características impresionantes y un diseño sofisticado? El Redmi 14c Negro es la elección perfecta. Captura tus momentos favoritos con su cámara de 50 MP, y disfruta de cada detalle en su pantalla a todo color con una tasa de refresco de 120 Hz. Su potente chipset asegura un rendimiento rápido para todas tus tareas diarias, y su batería de gran capacidad te permitirá usar el teléfono todo el día. Además, con la carga rápida de 18 W, no tendrás que preocuparte por quedarte sin batería. ¡Encuentra tu Redmi ideal aquí y consigue el tuyo ahora!
Especificaciones:
| brand | XIAOMI |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5160 |
| Tamaño de la pantalla | 6 |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Cámara frontal | 13 MP |
| Modelo | Redmi 14C |
| Características | Cuenta con bluetooth |
| País de origen | China |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,USB,WF wireless,Wifi |
| Detalle de la garantía | Garantía 6 Meses solo por defectos de fabrica, no cubre golpes, humedad, display, sellos rotos, equipos apagados o mal manejo de software. |
| Color | Azul |
| Condición del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Conectividad | 4G LTE |
| Memoria expandible | 512GB |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2 |
| Memoria RAM | 4GB |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Conectividad celular | Bluetooth,USB,Wifi |
| Procesador | MediaTek Helio |


Reviews
There are no reviews yet.