TCL Tab 10S, batería de 8000 mAh y más prestaciones superiores
Pantalla de 10.1 pulgadas – Resolución FullHD – Procesador MediaTek MT8768 – 3GB de memoria RAM – 32GB de capacidad de almacenamiento – 8MP de cámara trasera – 5MP de cámara frontal – Batería de 8000 mAh – Carga rápida de 18W – Altavoz doble estéreo y 2 micrófonos – Android 10 (Q)
La nueva TCL 10S Tab es la pantalla más versátil para trabajar y usarla como centro multimedia para toda la familia. Esta es una tablet creada para que todos los miembros de la familia puedan hacer lo que más les guste: videollamadas de una manera nítida, que naveguen tus hijos de manera segura y mucho más. Esto lo consigue porque cuenta con una pantalla de 10 pulgadas FullHD, que te dará una vibrante visualización del contenido multimedia y poseyendo colores y detalles nítidos. Además, protege tu vista con su protección ocular inteligente, que evitará el parpadeo y reducirá la luz azul dañina que afecta a tus ojos. Y te dará la luminosidad perfecta en cada momento con su brillo adaptativo.
Procesador MediaTek multitarea
Para poder usarlo de distintas maneras, el nuevo TCL 10S Tab tiene un procesador MediaTek MT8768. Un chipset de ocho núcleos con una gran capacidad de procesamiento y que permitirá realizar varias tareas al mismo tiempo. Acompañándole tiene unos 3GB de memoria RAM y con una capacidad de almacenamiento de 32 GB. Un espacio que podrás ampliar con una tarjeta SD de hasta 256 GB.
Batería de 8000 mAh
Así mismo, la nueva TCL 10S Tab te permitirá hacer todo lo que necesitas durante mucho tiempo. Su batería de 8000 mAh te permitirá pasar viendo vídeos hasta ocho horas. Y, ¿cuánto tiempo debe pasar cargando para estar listo? Muy poco, porque cuenta con carga rápida de 18W y permitiéndote obtener el 100% rápidamente.
Diseñado para la comunicación
Comunicate con tus compañeros de universidad o familia. La nueva TCL 10S Tab integra en su pantalla una cámara frontal de 5MP, dos micrófonos y altavoces duales estéreos para que puedas hacer videollamadas, obteniendo un sonido de más claridad, enviando imágenes más nítidas y claras y cancelando todos los ruidos que envuelvan a tu voz.
Para que puedas hacer fotografías, esta nueva tablet de TCL cuenta con una cámara trasera de 8 MP, que te dará imágenes a una gran calidad y permitirá hacer vídeos a 1080p. Para terminar, tendrás todas las prestaciones que le pidas con un control intuitivo gracias a su sistema operativo Android 10 (Q).
Especificaciones:
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Dimensiones | 241 x 158,6 x 8,3 mm |
| Incluye | CARGADOR Y MANUALES |
| Tamaño de la pantalla | 10 |
| Capacidad de almacenamiento | 32GB |
| Cámara posterior | 8 MP |
| Características de la pantalla | FHD |
| Cámara frontal | 5 MP |
| Modelo | 9081X-2COFUS11 |
| Tipo de tablet | Tablet |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Resolución de pantalla | Full HD |
| Color | negro |
| Detalle de la garantía | 12 meses |
| Condición del producto | Nuevo |
| Detalle de la condición | NUEVO EN CAJA CON CARGADOR |
| Memoria expandible | 256GB |
| Memoria RAM | 3GB |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Sistema operativo específico | Android 10 oneui |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Tarjeta gráfica específica | No aplica |
| Procesador específico txt | Mediatek MT8768 |
| Marca tarjeta gráfica | No aplica |


Reviews
There are no reviews yet.